<th id="c4njz"></th>
          <span id="c4njz"></span>
        1. <span id="c4njz"></span>

          <dd id="c4njz"></dd>
          1. 我的訂單 | 我的收藏 | 加入收藏 | 返回首頁
            暖通空調雜志社>建筑環境與能源應用分會>分會動態

            第4屆“金葉輪”暖通空調設計大賽評審結果公示

            文章來源: 作者: 發布時間:2020年09月24日 點擊數: 字號:

            第4屆“金葉輪”暖通空調設計大賽評審結果公示

            由中國勘察設計協會建筑環境與能源應用分會、國家節能環保制冷設備工程技術研究中心主辦,珠海格力電器有限公司協辦的第4屆“金葉輪獎”暖通空調設計大賽自啟動以來,共收到申報項目291項。

            根據評審要求和評選細則,經評審專家組認真、嚴格評審,推薦入選項目116項,評選出第一名1項,第二名5項,第三名20項,優秀項目32項,入圍項目58項(見附件1)?,F予以公示,公示期2020年9月18-28日。評審辦公室電話:(010)66711028。

            附件1

            第4屆“金葉輪”暖通空調設計大賽評審結果

            獎項

            項目名稱

            設計單位

            獲獎人

            第一名

            中億·陽明山水酒店

            中煤科工重慶設計研究院(集團)有限公司

            李愛旗、胡江林、戴輝自、李曉、余慶利

            第二名

            華大基因中心

            深圳華森建筑與工程設計顧問有限公司

            李百公、陳曉銘、張偉

            第二名

            杭政儲出[2014]21 號地塊商業商務用房兼容商品住宅項目

            浙江大學建筑設計研究院有限公司

            楊毅、曹志剛、寧太剛、曾菲、孫彪

            第二名

            五邑大學超低能耗空調系統實踐與科研平臺研發

            廣州市設計院

            李繼路、屈國倫、劉 謹、譚海陽

            第二名

            中國貴州茅臺酒廠(集團)有限責任公司貴州茅臺醫院項目設計

            中國建筑西南設計研究院有限公司

            莫斌、文玲、董麗娟、劉卓典、雷智勇

            第二名

            西安開米萬盛國際項目(一期)

            深圳華森建筑與工程設計顧問有限公司

            王于虎、李百公、萬彩云、項趙成、王曉亮

            第三名

            華潤總部大廈“春筍”

            悉地國際設計顧問(深圳)有限公司

            楊德位、趙繼峰、歐陽楚成、楊德志、彭洲

            第三名

            天津渤天河城購物中心

            天津市建筑設計院

            趙斌、劉娜、宋晨 、田鋮、王硯

            第三名

            聊城市“一校三館”項目(黨校部分)

            山東華科規劃建筑設計有限公司

            高濱、田彥法、張磊、馮夫順、王玉亭

            第三名

            濟南章丘東部醫療中心

            山東省建筑設計研究院有限公司

            舒勤、解勇、于曉明、桑海龍

            第三名

            中國文字博物館續建工程

            天津市建筑設計院

            李春茹、孟蕾、周國民、謝強松、殷國艷

            第三名

            武漢綠地國際金融城A01-1項目1號樓

            華建集團華東建筑設計研究總院

            蔣小易、蘇奪、肖暾、李志高、劉俊迪

            第三名

            國網河北電力(石家莊)調度通信生產用房

            浙江大學建筑設計研究院有限公司

            張敏敏、吳毅學、何梅玲、丁德、余俊祥

            第三名

            碳酸鋰清潔能源供熱工程

            中國建筑西北設計研究院有限公司

            趙民、郭軍、沈潔、康維斌、李楊

            第三名

            華為終端項目二期

            深圳市華陽國際工程設計股份有限公司

            李興國、唐璐文、趙偉、劉璐、劉珊珊


            獎項

            項目名稱

            設計單位

            獲獎人

            第三名

            沂水縣人民醫院(西院區)項目

            同圓設計集團有限公司

            魏曙光、郭紅軍、劉洋、李剛

            第三名

            大同市國際能源革命科技創新園A區建設項目 能源革命展示館

            太原市建筑設計研究院

            王旭霞、崔璐娟、吳建義、郭子怡、范睿

            第三名

            東莞生態園有限公司辦公樓工程

            華南理工大學建筑設計研究院有限公司

            杜京京、胡文斌、陳祖銘

            第三名

            武漢天河機場T3航站樓暖通空調工程設計

            中南建筑設計院股份有限公司

            馬友才、李斌、胡艷、韋明、李玲玲

            第三名

            商業綜合體F地塊

            天津市建筑設計院

            詹桂娟、盧祎、伍小亭、王晶 、田秀芳

            第三名

            肇慶新區體育中心項目

            廣東省建筑設計研究院

            何花、向宇、張翔、何寶宏、鄭瑞

            第三名

            大疆天空之城

            深圳市華陽國際工程設計股份有限公司

            顏???、饒勝、劉大為、趙磊、葛煥杰

            第三名

            朝陽區東三環北京商務中心區(CBD)核心區Z12地塊項目

            華建集團華東建筑設計研究總院

            蔣小易、李志高、肖暾、范琛、徐瑞

            第三名

            新疆藝術中心

            筑博設計股份有限公司

            侯連建、周青山、謝澤鑫、賀志明、丁瑞星

            第三名

            黃岡萬達廣場

            安徽省建筑設計研究總院股份有限公司

            余紅海、王慧、陶松、高東媛、韓冬

            第三名

            藍天·世貿中心

            河南中核五院研究設計有限公司

            牛天才、王恒、張凡新、吳鵬濤、王婷婷

            優秀項目

            青島市平度中心醫院一期工程

            青島北洋建筑設計有限公司

            韓明新、王后帥、陳超、蘇道林、隋文君

            優秀項目

            韓城市黃河教育培訓基地

            中聯西北工程設計研究院有限公司

            丁峰、周雅慧、趙勇兵、余宇峰

            優秀項目

            新建北京至沈陽客運專線星火站站房工程

            中國鐵路設計集團有限公司

            李猛、孫兆軍、關祎鵬、趙云波、高小明

            優秀項目

            太原市城市軌道交通2號線一期工程(人民南路~西澗河)- 控制中心

            太原市建筑設計研究院

            武義、楊富榮、周旭雷、冀東光、吳建義

            優秀項目

            石家莊城市軌道交通1號線一期工程-通風空調系統

            北京城建設計發展集團

            張領、孟鑫、王琦、蘇海、師可

                     

            獎項

            項目名稱

            設計單位

            獲獎人

            優秀項目

            百色飯店建設項目工程總承包(EPC)

            華藍設計(集團)有限公司

            覃振東、梁曉寧、姚麗君、胡成輝、劉日明

            優秀項目

            蒲江縣人民醫院整體遷建項目-門診醫技住院綜合樓

            四川省建筑設計研究院有限公司

            毛雨露、鄒秋生、張慧穎、曹寶生、李萬山

            優秀項目

            濱州海洋館

            青島騰遠設計事務所有限公司

            溫孚凱、曲志光、孫振博、楊建 、劉賢賢

            優秀項目

            厄瓜多爾科卡科多辛克雷(CCS)水電站

            黃河勘測規劃設計研究院有限公司

            楊合長、朱莉、楊尚宇、王佳、吳根平

            優秀項目

            灣區創新大廈(深圳清華大學研究院)

            深圳市華陽國際工程設計股份有限公司

            趙偉、苗建增、程軍、董建男、黃家旭

            優秀項目

            大連開發區萬達廣場A區A1-A11、A1-1#A6-1、A7-1、A9-1#建筑

            都市發展設計有限公司

            武博、管祖剛、吳金波、沈竟男、劉國慶

            優秀項目

            數字福建云計算中心(社會和企業云)

            福建省建筑設計研究院有限公司

            肖劍仁、陳震宇、郭筱瑩、鄭薇煒、劉智航

            優秀項目

            青島東方影都萬達城

            青島騰遠設計事務所有限公司

            曲志光、溫孚凱、顧鵬、任萬輝、楊建

            優秀項目

            合肥高新區文化服務中心

            合肥工業大學設計院(集團)有限公司

            張抗、張勇、楊孝鵬、謝宗標、張世將、

            優秀項目

            IOI棕櫚城(2012JP01)D2子地塊

            廈門合立道工程設計集團股份有限公司

            高偉、蔡國泰、林愛鑫、俞學煒、方超然

            優秀項目

            遠東宏信廣場項目

            上海建筑設計研究院有限公司

            高志強、李曉菲

            優秀項目

            石家莊華潤中心

            河北建筑設計研究院有限責任公司

            宋志輝、李庭、侯建軍、竇東蕾、李晨

            優秀項目

            289 項目(289 Project)

            華建集團上海建筑設計研究院有限公司

            賀江波、朱學錦、王淼、馬夢操、簡亞婷

            優秀項目

            天津市黑牛城道2#能源站

            天津市建筑設計院

            宋晨、秦小娜、王硯、伍小亭、李元辰

            優秀項目

            國家會展中心工程一期展館

            中國建筑科學研究院有限公司

            柯尊友、鄭毅然、辛亞娟、楊帆、盛曉康

            優秀項目

            深科技城(一期)

            深圳市建筑設計研究總院有限公司

            杜艷利、伍強、柳景瀚、熊賢敏、吳延奎

            優秀項目

            琴臺美術館

            中信建筑設計研究院有限公司

            昌愛文、劉付偉、盧濤、陳焰華

            獎項

            項目名稱

            設計單位

            獲獎人

            優秀項目

            南昌贛鄱(溪霞)珍奇植物園

            華建集團華東建筑設計研究院有限公司華東都市建筑設計研究總院

            張驥、薛劉雁、陳世玉、汪婷

            優秀項目

            日喀則飯店改造

            中國建筑西南設計研究院有限公司

            李權、趙福滔、伍建、尉茂林

            優秀項目

            浦江鎮125-3地塊(上海建工浦江皇冠假日酒店)

            華東建筑設計研究總院

            江蘋、董濤、梁韜

            優秀項目

            青海國際會展中心

            中國建筑西北設計研究院有限公司

            楊春方、周敏、王娟芳、薛建文、宋晗

            優秀項目

            烏鎮達園B區二期

            大象建筑設計有限公司

            葉金元、南旭、莊少陽、吳文裕

            優秀項目

            合肥市軌道交通3號線工程通風空調系統設計

            中鐵第四勘察設計院集團有限公司

            張立琦、雷崇、蔡崇慶、林昶隆、朱躍

            優秀項目

            第六代柔性有源矩陣有機發光顯示器件(AMOLED)生產線項目

            世源科技工程有限公司(中國電子工程設計院有限公司)

            伍遵榮、王江標、張大煒、肖樂樂、尚 越

            優秀項目

            都市陽臺二組團C-7地塊項目

            中建八局第二建設有限公司設計研究院

            閆龍林、邵東、章明友、邢滕

            優秀項目

            上??萍紕撔轮行膮f同創新交叉研究平臺——量子信息技術協同創新平臺

            華東建筑設計研究總院

            韓磊峰、鄭若

            優秀項目

            曹縣人民醫院新院區醫技綜合樓

            山東省建筑設計研究院有限公司

            李玉鑫、石穎、羅光亮

            入圍項目

            長寧區新華路街道71街坊813丘商業、文化和商務辦公項目

            上海建筑設計研究院有限公司

            高志強、朱南軍、王圣博、肖沅芷

            入圍項目

            天津海河教育園區(北洋園)一期綜合配套工程公共圖書館、管委會

            天津華匯工程建筑設計有限公司

            楊琳

            入圍項目

            延慶鎮城中村莊煤改電集中供暖熱力工程

            中機十院國際工程有限公司

            史曉蕾、程 港、錢志博、張春林

            入圍項目

            重慶大學虎溪校區體育中心項目

            中冶賽迪工程技術股份有限公司

            吳淑霞、張維、袁欣、閆肅、于洋

            獎項

            項目名稱

            設計單位

            獲獎人

            入圍項目

            重慶保稅港區空港功能區C地塊電子及新興產業類廠房

            中機中聯工程有限公司

            陳邦、向靈均、于祥雷、張華廷、艾為學

            入圍項目

            獵德中心(天德廣場)

            廣東省建筑設計研究院

            江宋標、浦 至、朱少林、龔思越、周 峰

            入圍項目

            柳州市工人醫院總院搬遷(一期)項目

            華藍設計(集團)有限公司

            王松、李彬、黃偉鵬、張瑜珊、鐘雨帆

            入圍項目

            長嘉匯項目G19-1/02地塊B2組團

            重慶市設計院

            吳志勇、陶冶、陳進

            入圍項目

            海信南方大廈

            香港華藝設計顧問(深圳)有限公司

            李雪松、高龍、陶嘉楠、劉龍平、李良才

            入圍項目

            鴻榮源壹成未來花園

            深圳市華陽國際工程設計股份有限公司

            李斌、張敏、郭德志、成冰冰、潘明澤

            入圍項目

            樂普大廈

            香港華藝設計顧問(深圳)有限公司

            李雪松、文雪新、鐘棟隊、莊浩

            入圍項目

            徐州蘇寧廣場

            悉地國際設計顧問(深圳)有限公司上海分公司

            王保華、王健、朱明明、潘秋浩

            入圍項目

            華金新能源材料(衢州)有限公司年產4萬噸高鎳型動力電池用三元前驅體新材料項目 主廠房

            浙江省天正設計有限公司

            俞浩、黎映暉、章偉江

            入圍項目

            重慶兩江企業總部大廈

            重慶市設計院

            李怡、冉云

            入圍項目

            重慶市潼南區人民醫院創建“三甲”醫院建設項目

            中煤科工重慶設計研究院(集團)有限公司

            劉川、余慶利、周植清、馬彤、周禮

            入圍項目

            中交世通大廈二期(1#樓)

            中衡卓創國際工程設計有限公司

            吳桃、唐盈、黃超、古肸、張銘菊

            入圍項目

            “砂之船中東奧萊”項目

            吉林省建苑設計集團有限公司BIM技術研究院

            徐俊、褚毅、余剛、吳波、惠群

            入圍項目

            聊城市醫養中心(二期項目)綜合醫院樓

            山東華科規劃建筑設計有限公司

            田彥法、常明剛、常麗娜、劉玉旺、李達

            入圍項目

            崇左市城南區商業綜合體項目商業一期項目(購物中心)

            華藍設計(集團)有限公司

            胡毓杰、黃偉鵬、李彬、陳椿陽、廖瑞海

            入圍項目

            IOI棕櫚城(2012JP01)D1子地塊

            廈門合立道工程設計集團股份有限公司

            蔡國泰、高  偉、俞華春、林愛鑫、方超然

            入圍項目

            徐州市城市軌道交通1號線一期工程通風空調風水聯動節能控制系統設計

            中鐵第四勘察設計院集團有限公司

            黃武剛、林昶隆、李強、朱躍、胡清華

            獎項

            項目名稱

            設計單位

            獲獎人

            入圍項目

            重慶龍湖煦筑中央公園項目F108-3、F112-1地塊

            上海水石建筑規劃設計股份有限公司重慶分公司

            蘇喜慶、楊傳雨、潘 超、潘水秀

            入圍項目

            青島環球金融中心項目

            青島騰遠設計事務所有限公司

            顧鵬、李永森、李立健、梅森、張洪濤

            入圍項目

            百色體育中心二期項目(體育館)

            華藍設計(集團)有限公司

            梁曉寧、黃孝軍、梁增勇、張浩倫、劉日明

            入圍項目

            山西醫科大學中都校區科研樓

            山西省建筑設計研究院

            程權、范雅文、董金虎、蘇敏芳

            入圍項目

            常德市第一中醫醫院異地新建項目

            湖南省建筑設計院有限公司

            賀德軍、唐偉、劉英俊、楊富文

            入圍項目

            黃平縣舊州古鎮展覽館(且蘭旅游酒店)

            重慶銀橋工程設計(集團)有限公司

            周河

            入圍項目

            化州市人民醫院升級建設項目和內科大樓建設項目

            南寧市建筑設計院

            李春垚、劉霞、劉增宏、陳政、盧建良

            入圍項目

            綠城青島深藍中心項目(青島I-A-2005-10地塊綠城項目二期-7#樓)

            浙江綠城建筑設計有限公司

            張言軍、楊寶軍、崔大梁

            入圍項目

            星河城(A地塊)

            廈門合立道工程設計集團股份有限公司

            高偉、蔡國泰、俞學煒、黃維恒、方超然

            入圍項目

            三亞廣安門醫院項目

            海南省建筑設計院

            洪妮

            入圍項目

            香港街一期

            華藍設計(集團)有限公司

            王松、李彬、黃偉鵬、張瑜珊、廖瑞海

            入圍項目

            寧波東部新城核心區A3-17#地塊新建項目

            華東建筑設計研究總院

            鄭若、韓磊峰、劉燁鳴、張禪

            入圍項目

            廣州市軌道交通十三號線一期白江站(原東洲站、新塘站高效制冷機房)

            廣州地鐵設計研究院股份有限公司

            張悅、廖佳儀 、羅燕萍、羅輝 、王靜偉

            入圍項目

            復旦大學附屬兒科醫院擴建工程—住院綜合樓

            華東建筑設計研究院有限公司華東都市建筑建筑設計研究總院

            杜坤、劉蕾、胡迪科、吳慧、王晨

            入圍項目

            威海恒大海上帝景3#酒店辦公

            山東省建筑設計研究院有限公司

            車紹凱、于曉明、李響、呂婷、張俊紅

            入圍項目

            住宅、商業、辦公、酒店及配套設施(華府金沙名城)6號樓

            成都惟尚建筑設計有限公司

            鄒順、劉通、張峰

            入圍項目

            天津市友誼北路融邦大廈

            天津華匯工程建筑設計有限公司

            靳艷茹

            獎項

            項目名稱

            設計單位

            獲獎人

            入圍項目

            臨沂魯商中心

            青島騰遠設計事務所有限公司

            任萬輝、梁斌、劉響林

            入圍項目

            步步高·新天地邵陽項目

            湘潭市規劃建筑設計院有限責任公司

            章燕、陳永益、席正飛、文永全、尹芳

            入圍項目

            麥島居住區改造E區項目商業辦公區

            青島騰遠設計事務所有限公司

            梁斌、王彥偉、倪加成、張玲、彭殿政

            入圍項目

            無錫云蝠大廈

            杭州中聯筑境建筑設計有限公司

            潘軍、何佩峰、尹暢昱、王瑞兵

            入圍項目

            潼南江北片區兩區同建群眾文化體育中心工程

            中機中聯工程有限公司

            吳蔚蘭、周 麟、李 婷、張在喜 、周 杭

            入圍項目

            全科醫生臨床培養基地、兒科住院樓及專家周轉房建設項目

            太原理工大學建筑設計研究院

            李娜、李晉芝、孫鵬、路文淵

            入圍項目

            清遠市圖書館高效空調系統深化設計

            廣東省建筑設計研究院

            許杰、廖勇坤、陳小輝、郭林文、毛晉

            入圍項目

            廣東省水電醫院鳳凰城院區項目裝修改造設計

            廣東省建科建筑設計院有限公司

            邱建軍、何偉華、林文卓、田彩霞、包志文

            入圍項目

            萬國城MOMA(長沙)項目3.4期

            長沙市規劃設計院有限責任公司

            吳杰、趙林、歐陽焱

            入圍項目

            大連東軟教育健康科技實訓基地一期項目

            沈陽都市建筑設計有限公司

            陳云龍、程忠、楊博涵、王博、楊林

            入圍項目

            句容恒大童世界文化旅游項目

            上海建筑設計研究院有限公司

            沈彬彬、朱南軍、陳儀有、王圣博、肖沅芷

            入圍項目

            太子灣新世界親子購物坊

            悉地國際設計顧問(深圳)有限公司

            溫小生、鄭華豪、曹孟良、王珊、張露

            入圍項目

            天津渤龍湖體育中心

            天津市建筑設計院

            趙斌、伍小亭、楊紅、劉娜、黃珂

            入圍項目

            成都市高新區石墻片區商業及附屬設施(成都交易大廈)

            中國建筑西南設計研究院有限公司

            陳英杰、龐雨貝、李泊然、陳亮、張明宇

            入圍項目

            鄭州市軌道交通5號線工程通風空調系統設計

            中鐵第四勘察設計院集團有限公司

            盧春方、籃杰、林昶隆、余偉之、范樂樂

            入圍項目

            涿州培訓保障基地-F區(康復醫學中心)

            天津華匯工程建筑設計有限公司

            張文帥、王瑞婷

            入圍項目

            光明文化藝術中心

            奧意建筑工程設計有限公司

            趙邦亮、何菁、謝勇、雷奧君、寧艷濤

            入圍項目

            國際精準醫療中心

            南京大學建筑規劃設計研究院有限公司

            孫建國、王凱、張明明

            獎項

            項目名稱

            設計單位

            獲獎人

            入圍項目

            歡樂廣場B地塊項目

            南京城鎮建筑設計咨詢有限公司

            王琰、孫長建、肖鵬、胡瑤瑤、黃吳畏

            入圍項目

            智慧廣電云計算研發創新中心項目

            中國建筑西南設計研究院有限公司

            彭治霖、伍建、曹玉鵬、尉茂林、郭達

             

            最新综合精品亚洲网址
                <th id="c4njz"></th>
                  <span id="c4njz"></span>
                1. <span id="c4njz"></span>

                  <dd id="c4njz"></dd>